Новости 31 октября 2018 г. 13:41

Авиакомпания "СиЛа" прекращает летать из Томска в Новосибирск, вводит рейс Новосибирск - Каргасок

Томск/Новосибирск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирская легкая авиация" (авиакомпания "СиЛа") с 4 ноября прекращает прямые полеты из Томска в Новосибирск и вводит новый рейс - из Новосибирска в Каргасок (Томская область), следует из материалов новосибирского аэропорта "Толмачево" и томского аэропорта "Богашево".

Так, с 4 ноября авиакомпания будет летать из Томска в Новосибирск с посадкой в Каргаске, причем только один раз в неделю - в воскресенье. При этом прямые рейсы по маршруту Томск - Новосибирск продолжат выполнять авиакомпании S7 (по вторникам, четвергам и воскресеньям) и "Ангара" (по воскресеньям).

Рейсы по маршруту Новосибирск-Каргасок авиакомпания будет выполнять трижды в неделю, по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Рейсы будут выполняться на воздушных судах Ан-28 и L-410.

Представитель авиакомпании "СиЛа" пояснил агентству "Интерфакс-Сибирь", что полеты по новому направлению будут субсидироваться из бюджета Томской области.

ООО "Сибирская легкая авиация" создано в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Базируется в Магадане. Парк состоит из пяти самолетов Ан-28 и двух L-410. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами авиакомпании являются А.Богданов (36%) и совладельцы авиакомпании "ИрАэро" Владимир Миронов и Юрий Лапин (по 32%).

Аэропорт "Толмачево" входит в холдинг "Новапорт", является одним из крупнейших в РФ по пассажиропотоку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще