Новости 2 ноября 2018 г. 09:22

Более 500 сотрудников не хватает в органах полиции Алтайского края

Барнаул. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 60 сотрудников были уволены по отрицательным мотивам из органов полиции Алтайского края в 2018 году, сообщил на пресс-конференции в пятницу начальник главного управления МВД РФ по региону Андрей Подолян.

"В Алтайском крае, конечно, есть "некомплект". В настоящее время нам не хватает более 500 человек. Это рабочий "некомплект", эта цифра сохраняется в таких показателях в течение последних лет. Кроме того, нам приходится принимать решения об увольнении по отрицательным мотивам. Так, только в этом году в крае пришлось уволить из органов полиции 62 сотрудника за служебные проступки, - сказал А.Подолян.

Он отметил, что в целом нехватка полицейских не сказывается существенным образом на качестве работы ведомства и не вызывает у него тревоги.

При этом А.Подолян отметил, что жители края обращаются к нему с жалобами на качество расследований их обращений.

"Поступают обращения на качество расследования уголовных дел. Зачастую они подтверждаются, где-то мы не дорабатываем. Также много обращений по линии ГИБДД", - подчеркнул А.Подолян.

Кроме того, он отметил, что в 2018 году в крае общее число преступлений снизилось на 4%. Наиболее часты в регионе случаи мошенничества - в полиции связывают это с популярностью мобильных средств связи и интернета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще