Новости 2 ноября 2018 г. 12:50

Глава Забайкалья выступает за пересмотр условий предоставления в регионе инвесторам лесных ресурсов

Чита. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов выступил с предложением о пересмотре правил предоставления предпринимателям лесных ресурсов в регионе.

"Мы должны найти такую форму управления и самое главное - предоставления этих (лесных - ИФ) ресурсов, - чтобы это приводило к масштабным высокотехнологичным инвестициям, в ходе которых мы создадим наибольшее количество современных рабочих мест, продукция будет давать максимальную добавленную стоимость, а, следовательно, и налоги в бюджет края и муниципалитетов", - сказал А.Осипов в пятницу в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, власти региона намерены изучить региональную практику формирования лесных участков, условия предоставления их лесопользователям, чтобы в будущем лес предоставлялся с учетом постройки высокотехнологичных перерабатывающих мощностей.

"В этом вопросе важно и обеспечение законности и исключение возможности недобросовестной конкуренции. Потому что когда кто-то находится вне правовой зоны, то он, таким образом, ухудшает условия деятельности, экономическую эффективность, инвестиционную эффективность для тех, кто работает добросовестно", - подчеркнул А.Осипов.

Он добавил, что власти Забайкалья намерены активно работать с региональными и федеральными контролирующими органами, Генпрокуратурой, правоохранительными органами, "чтобы условия были для всех одинаковыми, были нацелены на выполнение интересов людей, интересов экономики Забайкалья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще