Новости 6 ноября 2018 г. 10:12

Результаты конкурса по выбору концессионера строительства поликлиники в Новосибирске отменены

Новосибирск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области отменили результаты конкурса на выбор концессионера для строительства поликлиники в Советском районе Новосибирска, сообщил губернатор Андрей Травников журналистам во вторник.

"По моему решению этот конкурс был отменен, сегодня меняются параметры на более эффективные, более правильные, насколько я знаю, новый конкурс на новых условиях уже объявлен", - сказал он.

А.Травников отметил, что по проекту государственно-частного партнерства по строительству семи поликлиник в Новосибирске "принципиально ничего не меняется".

"Продолжается работа по согласованию параметров соглашения, не концессионного, а соглашения ГЧП, на которое мы выходим для того, чтобы до конца 2018 года объявить конкурс", - сказал он.

Как сообщалось, по итогам конкурса, результаты которого были отменены, победителем стал единственный заявитель - ООО "Полимедика Новосибирск".

Концессия предполагает проектирование, строительство и реконструкцию объекта здравоохранения в Советском районе Новосибирска и его последующую эксплуатацию для оказания первичной медико-санитарной помощи.

В соответствии с документами, опубликованными на сайте госзакупок, концессию планируется заключить на 15 лет.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Полимедика Новосибирск" зарегистрировано летом 2017 года. Головная и управляющая компания - ООО "Медицинская инвестиционная группа". По 36% уставного капитала владеют Сергей Арешев и Константин Янаков, 18% - Александр Алешин, 10% - Илья Иванов.

Ранее сообщалось, что власти Новосибирской области рассчитывают до конца текущего года заключить концессию на строительство семи поликлиник в областном центре.

Также сообщалось, что Минздрав Новосибирской области объявил конкурс на выбор компании-концессионера, которая спроектирует, построит и временно будет эксплуатировать семь поликлиник в областном центре. На конкурс не поступило ни одной заявки, в связи с этим власти региона планировали доработать проект. Предполагалось, что концессионеру предстоит за два года построить семь поликлиник общей площадью 72,1 тыс. кв. м в разных районах Новосибирска, после чего в течение 8 лет эксплуатировать, впоследствии передав объекты правительству региона. Стартовый объем трат на реализацию проекта был определен в размере 6,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще