Новости 13 ноября 2018 г. 10:46

Совершивший вынужденную посадку в Красноярске пассажирский Boeing-738 вылетел в Москву

Красноярск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пассажирский самолет Boeing-738 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс Красноярск - Москва и совершивший вынужденную посадку в аэропорту Красноярска, благополучно вылетел в "Шереметьево", сообщается на официальном сайте московского аэропорта.

По данным интернет-сайта, задержка рейса составляет чуть более 2 часов, посадка судна запланирована на 12:29 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что самолет Boeing-738 авиакомпании "Аэрофлот, следовавший рейсом Красноярск-Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Красноярска через несколько минут после взлета. По информации пресс-службы аэропорта "Красноярск", сразу после взлета сработал датчик открытия грузовой двери, командир воздушного судна принял решение о посадке самолета в аэропорту вылета, она прошла в штатном режиме.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в это время на борту находилось 77 пассажиров, после вынужденной посадки специалисты проверили судно и выдали разрешение на вылет.

В пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот" агентству "Интерфакс-Сибирь" пояснили, что самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета (Красноярск) по причине срабатывания индикации открытого положения двери заднего багажного отделения. Посадка прошла штатно, пассажирам предоставлены услуги согласно федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще