Новости 16 ноября 2018 г. 14:36

Детский омбудсмен в Алтайском крае обратилась в прокуратуру после заявления об унижениях и избиении лицеиста

Барнаул. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медицинскую и психологическую помощь обеспечили в Алтайском крае семье школьника из лицея N101, мать которого пожаловалась в соцсетях на травлю со стороны сверстников и бездействие руководства учреждения, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева.

По ее словам, мама лицеиста заявила о систематическом избиении и унижении мальчика со стороны других учащихся. При этом, по данным матери, администрация лицея не приняла мер к устранению проблемы.

"Накануне ко мне обратилась мама ребенка по поводу ситуации, возникшей в лицее N101 Барнаула. Она связана с систематическим унижением ребенка и причинением ему побоев. Мною инициировано письмо в прокуратуру для проведения независимой проверки. Дополнительно письмо с просьбой обеспечить защиту направлено в МВД РФ. Безусловно, мама с ребенком не останутся один на один с системой. Уже оперативно оказана поддержка семье, ребенок получает квалифицированную медицинскую и психологическую помощь", - сказала О.Казанцева.

Она призвала администрации школ не игнорировать случаи травли детей.

"Отношение со стороны администрации по принципу "подумаешь, пнули" является просто недопустимым", - подчеркнула О.Казанцева.

Проверку проводит и региональное следственное управление СК РФ.

В приемной руководителя барнаульского лицея N101 агентству заявили, что заведение "ничего не комментирует".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще