Новости 21 ноября 2018 г. 07:24

Власти Новосибирской области выделили более 800 тыс. рублей на ремонт дома, где в августе при пожаре погибли четыре человека

Новосибирск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 800 тысяч рублей выделено из резервного фонда правительства Новосибирской области на ремонт жилого дома в Купинском районе для ликвидации последствий пожара, в результате которого в августе погибло четыре человека, сообщает пресс-служба областного правительства.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Андрей Травников.

Согласно тексту распоряжения, министерство финансов и налоговой политики региона выделит министерству ЖКХ и энергетики 805 тыс. 907 рублей из резервного фонда Правительства Новосибирской области для предоставления межбюджетных трансфертов местному бюджету Новониколаевского сельсовета Купинского района на восстановление кровли, перекрытия, дверных и оконных проемов жилого дома.

Как сообщалось, в деревне Новорозино 5 августа 2018 произошел пожар в квартире двухквартирного дома, где проживала многодетная семья из шести человек, четыре человека (мать и трое детей) погибли, два человека пострадали.

Также сообщалось, что по факту гибели женщины с тремя детьми при пожаре было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще