Новости 21 ноября 2018 г. 10:09

Власти Кузбасса намерены со следующего года начать поэтапное увеличение зарплаты бюджетников

Кемерово. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Кузбасса с 1 январе 2019 года увеличат зарплату работников организаций бюджетной сферы, сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в ходе выступления с бюджетным посланием в среду.

"Мною принято решение - с 1 января 2019 года увеличить заработную плату всем работникам бюджетной сферы на 5%", - сказал он.

С.Цивилев отметил, что по итогам 8 месяцев 2018 года Кемеровская область заняла первое место в рейтинге регионов РФ по динамике заработной платы. Так, по данным губернатора, показатель вырос на 14,8% и составляет на сегодняшний день 36,254 тыс. рублей.

"Но это, конечно, не та зарплата, которая нас устраивает. Поэтому будем повышать ее поэтапно и системно", - сказал С.Цивилев.

В свою очередь председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов СНДКО Сергей Ващенко, отвечая на вопросы журналистов, уточнил, что зарплата будет повышена всем работникам организаций бюджетной сферы, "которые содержатся за счет средств областного и местного бюджетов, за исключением тех организаций, которые содержатся за счет средств федерального бюджета".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще