Новости 21 ноября 2018 г. 11:59

Кузбасс вдвое снизил ставку единого сельхозналога в регионе на период 2019-2021гг

Кемерово. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) на заседании в среду принял закон, снизивший на период 2019-2021 годов ставку единого сельхозналога в регионе до 3% с 6% для всех категорий плательщиков, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствовавший на заседании.

"С 1 января 2019 года субъектам РФ предоставлено право снижать с 6% до 0% налоговую ставку по единому сельхозналогу. (Соответствующий законопроект принят - ИФ) в рамках представленных полномочий в целях поддержки сельхозтоваропроизводителей Кемеровской области и создания для них благоприятных налоговых условий ... Принятие проекта будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности отрасли, образованию новых сельскохозяйственных предприятий и созданию новых рабочих мест", - сказал начальник главного финансового управления региона Игорь Малахов на заседании.

По его словам, в результате принятия закона выпадающие доходы местных бюджетов региона будут составлять по 22 млн рублей ежегодно. Вместе с тем, по мнению начальника главного финуправления, прогнозируемые выпадающие доходы в среднесрочной перспективе "будут компенсированы дополнительными поступлениями от организаций и индивидуальных предпринимателей ... в результате направления высвобожденных средств на увеличение объемов производимой сельхозпродукции и создания новых рабочих мест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще