Новости 21 ноября 2018 г. 13:30

Полпред Меняйло заявляет о сложностях с отопительным сезоном в Хакасии

Новосибирск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Хакасия в наименьшей степени из всех регионов Сибири подготовилась к отопительному сезону 2018-2019 гг., заявил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в среду в Новосибирске в ходе совещания с руководителями регионов округа.

"Тревожная ситуация в Республике Хакасия, где менее половины муниципальных образований получили паспорта готовности. Это самый низкий показатель в округе. Да, есть улучшения по отношению к прошлому году, но на сегодняшний момент ситуация сложная. Я хочу сказать, мы с вами не должны забывать, что за этими показателями здоровье, благополучие и жизни наших граждан", - отметил полпред.

Он также призвал нового главу Хакасии Валентина Коновалова быстрее вникнуть во все проблемы региона.

"Вам сегодня надо скорее вникнуть во все проблемы, которые есть, а особенно в отопительный сезон. Неоднократно всем говорил и еще раз повторю. Уважаемые коллеги, за прохождение отопительного сезона у нас наступает не только административная и дисциплинарная, но и уголовная ответственность, и факты такие, к сожалению, есть", - сказал С.Меняйло.

В целом, отметил он, подготовка к отопительному сезону в текущем году в регионах Сибири прошла лучше, чем в 2016-2017 гг., однако количество случившихся в начале сезона аварий увеличилось.

Все без исключения муниципалитеты получили паспорта готовности лишь в республиках Алтай и Тува, сообщил полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще