Новости 29 ноября 2018 г. 10:39

Житель Алтайского края, устроивший стрельбу по квартирантам за долги, получил 11 лет колонии

Барнаул. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Барнаула (Алтайский край) вынес приговор местному жителю, ранившему из автомата трех человек из-за долгов по аренде его квартиры, сообщает в четверг пресс-центр региональной прокуратуры.

Ему назначено наказание в виде 11 лет исправительной колонии строгого режима и последующего ограничения свободы на два года, также штрафа в 30 тысяч рублей.

"В вечернее время 29 октября 2017 года мужчина вооружился автоматом Калашникова, взял с собой не менее 120 патронов, пять гранат, тротиловую шашку, взрывные устройства, топор и нож, с которыми проследовал к своим квартирантам. После того, как квартиранты открыли входную дверь, он открыл стрельбу из автомата по двум мужчинам и женщине", - говорится в сообщении.

После этого нападавший стал требовать оплаты арендной платы от них, угрожая убийством, затем скрылся с места происшествия.

"Двух мужчин, находившихся в тяжелом состоянии, доставили в больницу скорой медицинской помощи. Они остались живы, так как им своевременно оказали квалифицированную медицинскую помощь. Женщине был причинен легкий вред здоровью", - подчеркивается в пресс-релизе.

В тот же вечер полицейские задержали стрелка, у которого изъяли весь находившийся при нем боевой арсенал. После чего в его квартире был обнаружен еще один автомат Калашникова, 35 патронов и 28 боеприпасов к подствольному гранатомету.

Судом мужчина признан виновным по ч.3 ст.30 и п.п."а,е" ч.2 ст.105 (покушение на убийство), п."в" ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия), ч.1 ст.119 (угроза убийством), ч.1 ст.222, ч.1 ст.222.1 УК РФ (хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще