Новости 29 ноября 2018 г. 14:43

Движение транспорта в Омской области в сторону республики Казахстан закрыто из-за метели и плохой видимости

Омск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ограничение для транспорта в связи с неблагоприятными погодными условиями введено на автодороге республиканского значения "Омск-Майкапчагай", сообщает ГУ МЧС России по Омской области.

"С 15:30 местного времени в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость, гололед) закрыто движение на участке автодороги республиканского значения "Омск-Майкапчагай" (390-191 км) от села Павлодарское Республики Казахстан до границы Российской Федерации для всех видов автотранспорта", - говорится в сообщении.

Спасатели МЧС России рекомендуют воздержаться от поездок в этом направлении. Из-за неблагоприятных метеорологических явлений все подведомственные подразделения функционируют в режиме повышенной готовности.

Согласно данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 30 ноября в регионе ожидается похолодание местами до 28 градусов, осадки продолжатся.

Температура воздуха вечером в четверг составляет 0 градусов.

Вместе с тем дорожные службы мэрии продолжают устранять последствия ночного и дневного снегопада.

"Предстоящей ночью, начиная с 04:00, планируется усилить бригады, которые будут проводить работы по очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, островков безопасности, тротуаров, пешеходных зон, а также общественных территорий - парков, скверов, бульваров и набережных", - говорится в релизе городской администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще