Новости 30 ноября 2018 г. 06:06

Владельца квадрокоптера оштрафовали в Новосибирске за полеты над заводом по производству взрывчатки

Новосибирск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская транспортная прокуратура выявила факт незаконного использования воздушного пространства владельцем квадрокоптера, осуществлявшим видеосъемку над территорией завода "Искра", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что вопреки требованиям закона запуск беспилотного летательного аппарата осуществлялся местным жителем без предоставления плана полета и получения необходимого разрешения Новосибирского зонального центра Единой системы организации воздушного движения, а также в отсутствие разрешения органа местного самоуправления", - говорится в сообщении.

По инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

"Искра" - крупнейшее за Уралом предприятие, которое специализируется на производстве средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки полезных ископаемых, строительных взрывных работ, обработки металлов взрывом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще