Новости 7 декабря 2018 г. 11:30

Директор омской стройфирмы, его родственник и знакомый подозреваются в присвоении более 40 млн рублей при ремонте дороги, пострадавшей от паводка

Омск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении директора омской "Дорожной строительной компании" и двух его сообщников, которые подозреваются в крупном мошенничестве при ремонте автодороги в Знаменском районе, пострадавшей во время паводка, сообщает СУ СКР по Омской области.

По данным следственных органов, аукцион на ремонт дороги в 2016 году выиграло "Дорожное ремонтно-строительное управление N5". Оно заключило договор субподряда с ООО "Дорожная строительная компания" (ДСК) на сумму более 43 млн рублей.

В следственном управлении агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что общая сумма госконтракта составила более 50 млн рублей. Таким образом, ООО "ДСК" получило в субподряд большую часть запланированных работ.

По данным следствия, руководитель ООО "ДСК" Севак Сароян вместе со своими сообщниками - родственником Гнелом Сарояном и знакомой Инной Купленик - создал видимость, что работы на автодороге выполняются. Подозреваемые воспользовались тем, что в ноябре-декабре, когда установилась стабильно холодная погода, результат работы проверить было нельзя, и представили документы с поддельными данными о том, что все выполнено в полном объеме.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Омской области по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще