Новости 12 декабря 2018 г. 07:27

Пожар в школе Иркутской области мог возникнуть из-за перегрузки обогревателей или электросети в холода - МЧС

Иркутск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дознаватели МЧС и специалисты испытательной пожарной лаборатории установили причину пожара, в понедельник уничтожившего один из двух корпусов школы в поселке Зулумай Зиминского района Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Возгорание началось в помещении спортзала по электротехнической причине. Рассматриваются три основные версии: аварийный режим работы электрооборудования, короткое замыкание электропроводки или перегрузка электросети", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, деревянная школа отапливалась с помощью электрообогревателей. "В условиях сильных морозов причины пожаров, как правило, связаны с усиленной эксплуатацией отопительных приборов", - отмечается в сообщении.

Утром в понедельник в Зулумае было минус 30 градусов, днем - минус 21.

Ранее сообщалось, что в понедельник в 15:18 (10:18 мск) загорелся один из двух одноэтажных деревянных корпусов средней школы в поселке Зулумай. Детей в здании не было. На момент прибытия пожарных горел спортзал с выходом огня на кровлю. Пожар был ликвидирован в 22:30 (17:30 мск) на площади 700 кв. метров. Пострадавших нет.

В школе Зулумая обучаются 38 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще