Новости 29 декабря 2018 г. 09:40

Хакасское УФАС выявило нарушение на торгах, объявленных "Водоканалом"

Барнаул. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по республике Хакасия в ходе рассмотрения жалобы филиала госпредприятия "Охрана" Росгвардии по региону выявило нарушение условий закупки муниципального предприятия города Абакана "Водоканал".

Как сообщает антимонопольная служба, жалоба признана обоснованной.

"Вывод заявителя о том, что объекты МУП "Водоканал" подлежат исключительно государственной охране, нашел свое подтверждение", - говорится в сообщении.

Таким образом, МУП неверно установил требование о наличии у участника закупки лицензии МВД на право осуществления частной охранной деятельности.

Антимонопольный орган рассмотрит вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Как сообщалось, "Водоканал" объявил торги на оказание услуг с февраля по декабрь 2019 года по охране насосной станции второго подъема в республиканской столице. После жалобы филиала Росгвардии они были приостановлены.

Из жалобы следует, что заказчик определил участником закупки "любое юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности и места нахождения, либо любое физическое лицо". Вместе с тем, постановлением правительства РФ от 14 августа 1992 года "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" установлено, что гидротехнические сооружения в населенных пунктах краевого и областного подчинения относятся к объектам, на которые частная охранная деятельность не распространяется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще