Новости 11 января 2019 г. 11:22

Трое жителей Кемерово приговорены к длительным срокам заключения за продажу героина

Омск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей, обвиняемых в наркоторговле, сообщает УМВД России по Кемеровской области.

Они признаны виновными по п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и осуждены на 7, 10 и 12 лет.

"Одним из организаторов данной группы являлся драгдилер, который был более известен своим соучастникам под интернет-ником "Тони Монтана". Следуя по стопам своего тезки из кинофильма, он пытался создать сеть по сбыту наркотиков", - говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что "Тони Монтана" являлся оптовым поставщиком наркотиков, которые позже фасовались на дозы и сбывались через тайники, расположенные на территории города Кемерово. Ему помогали другие участники группы, выполнявшие функции "закладчиков" и диспетчера. Наркотик подельники получали от поставщика, как правило, через тайники, оборудованные под одним из мостов областного центра, или в общественных туалетах, в том числе в торговых центрах.

Отмечается, что все участники схемы сбыта "работали" на интернет-магазин по продаже наркотиков. Они торговали героином и другими запрещенными веществами.

"Тони Монтана" и его подельники были задержаны в 2017 году. Главарь наркоторговцев, согласившийся сотрудничать со следствием, ранее был приговорен к 8 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще