Новости 15 января 2019 г. 07:03

Следствие в Бурятии проводит доследственную проверку по факту гибели мастера энергокомпании, попавшего под буровую установку

Улан-Удэ. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы выясняют обстоятельства смерти работника крупной сетевой компании, которого затянуло в бурильную установку во время замены столбов освещения в селе Сосново-Озерское (Бурятия), сообщает пресс-служба республиканского следственного управления.

Инцидент произошел 11 января в селе Сосново-Озерское.

"Было обнаружено тело 27-летнего мастера крупной сетевой компании с многочисленными повреждениями головы, туловища и конечностей. По данному факту следственным отделом проводится доследственная проверка", - говорится в релизе.

По предварительным данным, мужчина вместе с бригадой электромонтеров работал на замене опор линии электропередач. Демонтируя элементы со старой опоры, мастер приблизился к работавшей бурильной установке, в тот момент, когда машинист поднял бур из ямы и для его очистки увеличил обороты. Бур дернулся и зацепил одежду мастера, намотав его, мужчина получил травмы и скончался на месте происшествия.

Для определения точной причины смерти работника назначено судебно-медицинское исследование. Следствием истребованы материалы о мерах по обеспечению безопасных условий труда, проведении необходимых инструктажей, выдачи работникам спецодежды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще