Новости городов 15 января 2019 г. 07:12

Выставка космических экспонатов откроется в кузбасском Ленинске-Кузнецком

Кемерово. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Учащиеся гимназии N18 города Ленинск-Кузнецкий смогут продегустировать космическое питание и увидеть более 100 тематических экспонатов на выставке "Космические вахты Кузбасса", сообщает в среду пресс-служба Кемеровского областного краеведческого музея.

На выставке будут представлены 100 уникальных экспонатов из фондов музея: космический скафандр "Сокол", принадлежавший летчику-космонавту, дважды Герою Советского Союза Борису Волынову; личные вещи и документы космонавтов-кузбассовцев Алексея Леонова и Б.Волынова, альбомы и книги на тему "Освоение космоса".

"Особый интерес представляет настоящее космическое питание, изготовленное на Бирюлевском экспериментальном заводе Россельхозакадемии, который изготавливает продукты для космонавтов. На выставке предусмотрена дегустация космической еды из тубы: творога, борща и яблочно-клюквенного соуса", - говорится в сообщении.

Проект "Космические вахты Кузбасса" рассказывает об истории российской космонавтики, первом полете человека в космос и интересных фактах из жизни людей, шагнувших к звездам. Открытие выставки состоится 16 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще