Новости 15 января 2019 г. 09:18

Мэром красноярского Канска стал председатель горсовета

Красноярск. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты канского городского совета (Красноярский край) избрали главой города Андрея Берсенева, занимавшего пост председателя Горсовета, сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным с сайта горсовета Канска, на должность главы города претендовали четыре кандидата: пенсионер и бывший депутат, безработный, один из чиновников мэрии и председатель Горсовета.

"По итогам голосования в городском совете главой города избран А.Берсенев, ранее занимавший пост председателя городского совета", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2018 года глава города Надежда Качан, которая проработала на этой должности 6 лет, подала в отставку. Журналистам местных СМИ Н.Качан тогда сообщила, что "есть смысл сегодня уступить место человеку с новым взглядом на развитие города".

В июле 2017 года следователи возбудили уголовное дело в отношении главы города Канска Красноярского края по статье "халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба" в связи с пожарами, в результате которых в мае 2017 года погибли два человека и пострадали дома на нескольких улицах. По версии следствия, Н.Качан не обеспечила ликвидацию нескольких свалок отходов лесопиления, из-за которых случился пожар, ущерб от него составил 67 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще