Новости городов 16 января 2019 г. 07:08

Имя для талисмана чемпионата России по плаванию в ластах 2019 года выберут в Томске

Томск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федерация подводного спорта Томской области и власти региона объявили конкурс на лучшее имя для белька (детеныш нерпы) - талисмана 50-го чемпионата России по плаванию в ластах, который пройдет в Томске 15-20 мая 2019 года, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Симпатичный белек-талисман будет представлен в виде плюшевых игрушек, которые изготовит томская фабрика, и украсит другую сувенирную продукцию, посвященную юбилейному чемпионату России. Все сувениры можно будет приобрести в дни проведения соревнований", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что автором талисмана стал заслуженный мастер спорта, чемпион, рекордсмен мира по подводному спорту, арт-директор Федерации подводного спорта Томской области и автор фирменных стилей проходивших в Томске финала Кубка мира (2016 год), первенства мира (2017 год) и всероссийских соревнований "Снежные ласты" Иван Рожков.

Победителя определит конкурсная комиссия до 10 апреля, он станет обладателем денежного приза, сувенирного набора с фирменной символикой соревнований, а также персонального приглашения на две персоны на все соревновательные дни чемпионата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще