Новости 23 января 2019 г. 10:19

Более 200 домов, производственных и социальных объектов Красноярска остались без тепла из-за коммунальной аварии

Красноярск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Порыв магистрального трубопровода произошел утром в Ленинском районе Красноярска, из-за аварии подача тепла ограничена по 240 адресам, сообщает в среду пресс-служба красноярского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК).

"Место порыва трубопровода обнаружено, ремонтные работы ведутся, но осложняются тем, что близко к месту повреждения проходят силовые электрические кабели. На время ремонта жители микрорайона Энергетиков будут получать горячую воду и тепло по обратному трубопроводу. При этом температурные параметры могут быть снижены", - говорится в сообщении.

В СГК отмечают, что в настоящее время порыв локализован, в списке объектов, в которых будет ограничена подача тепла и горячей воды - 240 адресов, среди которых большинство частных домов, а также есть производственные и социальные объекты.

По данным местных синоптиков, в Красноярске около 3 градусов мороза.

Очевидцы опубликовали в соцсетях момент порыва - из-под земли вырвался фонтан кипятка высотой около 10 метро , затопило проезжую часть.

Специалисты СКГ рекомендуют жителям домов, оказавшихся в зоне отключений, не открывать балконы и окна до окончания ремонтных работ и восстановления подачи тепла в полном объеме.

Ремонт планируется завершить до конца дня 23 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще