Новости 28 января 2019 г. 11:33

Учебный процесс из-за ОРВИ приостановили четыре школы Иркутской области, еще в восьми занятия отменены частично - Роспотребнадзор

Иркутск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Приостановлены занятия в 12 школах и 28 детских садах Иркутской области из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"В связи с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями приостановлен учебный процесс в четырех школах и пяти детских садах. Частично закрыты классы в восьми школах и частично закрыты группы в 23 детских садах области", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, за минувшую неделю в Прибайкалье зарегистрировано 18 тыс. 897 случаев заболевания ОРВИ, из них 13 тыс. 479 - среди детей. С начала эпидемического сезона лабораторно подтвержден диагноз грипп у 178 заболевших, среди которых 151 ребенок.

"В возрастной группе от 3 до 6 лет зафиксировано превышение эпидемического порога на 8,7%", - отмечается в сообщении.

В Иркутской области обнаружена циркуляция вируса гриппа А (H1N1) 2009, А (Н3N2), короновирусов и других респираторных вирусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще