Новости 11 марта 2019 г. 07:48

Бывшая сотрудница филиала "Газпромбанка" в Красноярском крае оформила кредиты на клиентов банка без их согласия на 13 млн рублей - прокуратура

Красноярск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд признал виновной в мошенничестве бывшую сотрудницу дополнительного офиса АО "Газпромбанк" в городе Зеленогорске (Красноярский край), которая оформляла кредиты на клиентов банка без их согласия, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"Используя свое служебное положение, имея доступ к информации о клиентах банка, имеющих положительную кредитную историю, женщина в течение трех лет в период с 2015 по 2018 годы оформила 59 индивидуальных договоров потребительского кредита на Клиентов Банка без их ведома и фактического участия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полученные денежные средства с кредитных счетов клиентов женщина переводила на счет своего знакомого, после чего их обналичивала и распоряжалась по собственному усмотрению.

Нанесенный банку ущерб составил 13 млн 112 тыс. рублей.

Прокуратура города Зеленогорска поддержала обвинение по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Зеленогорский городской суд приговорил бывшего работника банка к 1 году 3 месяцам исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще