Новости 27 марта 2019 г. 05:19

Группа "Сибантрацит" открыла представительство в Сингапуре

Новосибирск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один из крупнейших российских экспортеров угля Группа "Сибантрацит" открыла представительство в Сингапуре для работы со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Информация о компании Sibanthracite Overseas Pte. Ltd с адресом в Сингапуре появилась на официальном сайте "Сибантрацита" в рубрике "Контакты" во вторник.

Вкладку "Менеджмент" в тот же день дополнили данными о руководителе новой компании. Сообщается, что Бенуа Мельмейстер был назначен генеральным директором Sibanthracite Overseas в Сингапуре в январе 2019 года.

"Уже более 30 лет Бенуа работает в сфере международных продаж антрацита и различных сортов российских металлургических углей. (...) Получил степень бакалавра коммерции в области управления маркетингом в университете L'ecole pratique des hautes etudes commerciales (EPHEC) в Брюсселе", - указано в справке компании.

Ранее продажей продукции группы на международном рынке занималась трейдинговая компания Sibanthracite Overseas AG со штаб-квартирой в Швейцарии.

"Подавляющая доля экспорта приходится на страны АТР. В будущем экспорт будет расти в первую очередь за счет поставок в этот регион, где спрос на продукцию Группы особенно велик", - сообщается в материалах компании.

Официальным комментарием "Сибантрацита" агентство "Интерфакс" на момент публикации не располагает.

По данным сингапурской сетевой базы юридических лиц SGPBusiness.com, компания Sibanthracite Overseas Pte. Ltd. была зарегистрирована в стране 17 января и специализируется на оптовой торговле минеральным топливом.

По данным группы "Сибантрацит", она занимает первое место в мире по добыче и экспорту антрацита высокого класса - Ultra High Grade. В 2018 году объем экспортных продаж составил 21,1 млн тонн при добыче 24,1 млн тонн. Клиентами группы являются 170 компаний в 35 странах мира.

В группу "Сибантрацит" входят АО "Сибирский антрацит" и ООО "Разрез Восточный", которые добывают антрацит категории UHG (Ultra High Grade - сверхвысокое качество) в Новосибирской области, а также крупный производитель угля в Кемеровской области - ООО "Разрез Кийзасский".

Контролирующий акционер УК "Сибантрацит" - группа Alltech бизнесмена Дмитрия Босова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще