Новости 24 апреля 2019 г. 15:25

Новосибирские "единороссы" не будут выдвигать своего кандидата на выборах мэра города

Новосибирск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Партия "Единая Россия" сосредоточится на выборах в Заксобрание Новосибирской области и горсовет Новосибирска, которые состоятся в 2020 году, и не будет выдвигать своего кандидата на выборах мэра Новосибирска в сентябре текущего года, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" секретарь регионального отделения партии Андрей Парфенов.

"Да, принято такое решение (не выдвигать кандидата на пост мэра Новосибирска - ИФ), оно принято президиумом (партии - ИФ) и обсуждалось на Генеральном совете, где я был две недели назад. Будем работать на выборы 2020 года", - сказал он.

Он уточнил, что созывать региональную конференцию, чтобы утвердить решение о неучастии в выборах мэра, не требуется.

Как сообщалось, ранее о своем выдвижении заявил действующий мэр, первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть, "Партия роста" выдвинула на предстоящие выборы предпринимателя Сергея Проничева.

В июне 2018 года А.Локоть, ранее заявлявший о намерении баллотироваться на выборах главы региона, отказался от выдвижения в пользу "единоросса" Андрея Травникова, на тот момент исполнявшего обязанности главы региона и в итоге одержавшего победу на выборах. Главы области и города заявили тогда, что между ними достигнуто соглашение, и А.Травников сообщил, что готов поддерживать А.Локтя в следующем избирательном цикле - на выборах мэра Новосибирска. Еще одним участником соглашения являлся спикер Заксобрания региона Андрей Шимкив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще