Новости 27 мая 2019 г. 13:14

МЧС предлагает лишать господдержки сельхозпредприятия, нарушающие пожарную безопасность в Красноярском крае

Красноярск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление МЧС по Красноярскому краю предложит правительству региона лишать господдержки сельхозпроизводителей, которые были привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, сообщил начальник краевого главка МЧС Игорь Лисин.

"Главное управление МЧС по Красноярскому краю будет предлагать на рассмотрение правительства края вопрос о лишении господдержки тех сельхозпроизводителей, которые привлекаются за нарушение правил пожарной безопасности. В частности, привлекаются к административной ответственности в пожароопасный сезон, занимаются сжиганием сухой растительности. Такие меры господдержки для сельхозпредприятий являются значительными, и это будет дополнительным стимулом не играть с огнем", - сказал Лисин.

Внесение данного предложения состоится уже на этой неделе, добавил он.

Лисин также отметил, что в настоящее время в крае наблюдается напряженная пожароопасная обстановка, и напомнил, что большая часть природных пожаров происходит по вине человека, в том числе из-за несанкционированного пала травы, отсутствии или недостаточности противопожарных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще