Новости 1 июля 2019 г. 12:02

Подтопление населенных пунктов возможно еще в двух районах Красноярского края - власти

Красноярск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты прогнозируют возможное подтопление двух поселков в Красноярском крае в ближайшие двое суток, сообщает пресс-служба правительства региона.

"По данным Гидрометеослужбы, к 3 июля возможна волна по рекам Тасеева, Бирюса, что может спровоцировать подтопление поселков Почет Абанского района и Машуковка Мотыгинского района", - говорится в сообщении.

Отмечается, что главам районов и сельсоветов рекомендовано находиться в режиме повышенной готовности, проинформировать население о возможном ухудшении паводковой обстановки, проверить пункты временного размещения, подготовить береговую линию.

Ранее сообщалось, что из-за повышения уровня воды в реке Кан в городе Канске Красноярского края в зоне подтопления оказались 59 придомовых участков жилых домов, в которых проживает 252 человека, из них 27 детей, и 117 дачных участков. Мэрия Канска объявила в городе режим ЧС.

В настоящее время из зоны подтопления эвакуированы 64 человека, из них 19 детей. По данным МЧС, уровень воды в реке снижается, паводковая ситуация стабилизируется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще