Новости 12 августа 2019 г. 09:47

Медики борются за жизнь пострадавшей от ожогов пятилетней девочки из Кузбасса

***Мать ребенка заявляет, что девочку подожгли ее подруги

Кемерово. 12 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи первой городской больницы Новокузнецка борются за жизнь пятилетней девочки, которая загорелась во время прогулки с двумя подругами-сестрами в частном секторе Новокузнецка, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе департамента здравоохранения Кузбасса в понедельник.

"Девочка находится в реанимации, ее состояние крайне тяжелое, врачи оказывают всю необходимую помощь", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь мать ребенка сообщила агентству, что у девочки, у которой имеется инвалидность из-за врожденного порока сердца, обожжено 75% кожных покровов. "Врачи говорят, что она, скорее всего, не выживет. Сейчас она в сознании, но под обезболивающими, у нее ожоги 75% тела, нас к ней не пускают", - сказала собеседница агентства.

Также она заявила, что ожоги ее дочь получила, когда гуляла с двумя своими подругами - сестрами 9 и 11 лет. До этой прогулки девочка рассказала старшей сестре подруг, которая является также их опекуншей, что одна из них курит. Это, по мнению мамы пострадавшей девочки, послужило причиной конфликта между детьми, в результате которого сестры намеренно подожгли платье ее дочки и сбежали.

"На ней был сарафан, он сгорел полностью, волосы сгорели только сзади, оставались только носки и трусики, которые тоже горели. Сын рассказал, что увидел сестру, которая бежала к нему одна и полыхала как свечка, даже не кричала от шока. Он ее почти полностью смог потушить до того, как увидели мы. Те девочки, когда ее подожгли, просто убежали", - рассказала мать пострадавшей девочки.

Она уточнила, что после произошедшего с девочками и их опекуншей общались сотрудники правоохранительных органов, но где они сейчас неизвестно, так как никто их больше не видел.

Ранее сообщалось, что следственные органы СКР по Кузбассу начали доследственную проверку по факту получения ожогов пятилетней девочки. По предварительным данным, во время прогулки пяти и 11-летняя девочки, держась за руки, стали кружиться. В это время девятилетняя девочка стояла рядом с ними и якобы баловалась зажигалкой, в результате чего платье на пятилетнем ребенке загорелось. Увидев это, сестры сбежали с места происшествия, оставив горящую девочку одну.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще