Новости 8 октября 2019 г. 12:32

В пресс-службе красноярского губернатора отрицают потребность главы края в дополнительной охране после сообщений в СМИ

Красноярск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Красноярского края Александр Усс не обращался за дополнительной охраной, о необходимости которой сообщали местные СМИ со ссылкой на письмо начальника краевой полиции Александра Речицкого, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"Губернатор Красноярского края Александр Усс с просьбой о дополнительной охране в правоохранительные органы не обращался", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее местные СМИ опубликовали копию документа, в котором сообщается, что полиция не исключает возможных провокаций в отношении главы региона и членов его семьи.

"Главное управление МВД России по Красноярскому краю, оценивая состояние оперативной обстановки, не исключает возможной провокации в отношении Вас и членов вашей семьи при осуществлении полномочий губернатора Красноярского края", - говорится в документе.

Также глава полиции рекомендует Уссу обратиться с предложением к президенту России Владимиру Путину с просьбой обеспечить дополнительную охрану силами войск Росгвардии.

Документ датирован 4 июля.

В пресс-службе краевой полиции отказались от комментариев о наличии и причинах появления данного письма. "Мы не комментируем данный документ", - сказал агентству представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще