Новости 11 ноября 2019 г. 05:03

Омский речной порт и его гендиректор привлечены к административной ответственности за незаконную модернизацию одного из объектов

Новосибирск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская транспортная прокуратура с привлечением специалистов Главного управления Госстройнадзора и госэкспертизы Омской области выявила нарушения в АО "Омский речной порт", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что летом 2019 года акционерное общество приступило к выполнению работ по модернизации (реконструкции) площадки слива горюче-смазочных материалов на земельном участке, находящемся вблизи принадлежащего организации первого железнодорожного пути необщего пользования. Вопреки требованиям закона работы производились в отсутствие проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, и соответствующего разрешения", - говорится в сообщении.

Омский транспортный прокурор внес генеральному директору АО "Омский речной порт" представление, по результатам рассмотрения которого строительные работы приостановлены до получения предприятием необходимых разрешительных документов, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями первыми статей 9.4 (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов) и 9.5 (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию)КоАП РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще