Новости 8 апреля 2013 г. 12:54

В Новосибирске оправдана экс-судья, восстановившая в родительских правах отца-наркомана, убившего ребенка

Новосибирск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд в понедельник вынес оправдательный приговор бывшей судье Кировского районного суда Новосибирска Ирине Глебовой, обвиняемой в вынесении заведомо неправосудного решения, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала суда.

"Суд приходит к выводу о недоказанности вины Глебовой по чс.2 ст. 305 (вынесение заведомо неправосудного решения, повлекшего иные тяжкие последствия. А потому она подлежит оправданию", - сказал судья Владимир Роганов, оглашая приговор.

В приговоре отмечается, что в ходе судебного разбирательства не установлено, что И.Глебова умышленно вынесла заведомо неправосудное решение. При этом в материалах дела о восстановлении родительских прав имелись все материалы, свидетельствовавшие о том, что отец ребенка перестал употреблять наркотики, устроился на работу, привел в порядок жилище.

"Обвинение не представило доказательств того, что И.Глебова умышленно принимала незаконное решение и желала его вступления в силу", - отметил судья.

При этом в решении о восстановлении родительских прав не содержалось требования о передаче ребенка отцу сразу после восстановления его в родительских правах.

В приговоре отмечено, что И.Глеброва не может нести ответственности за последовавшее убийство ребенка.

(последует)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще