Новости 24 ноября 2014 г. 09:28

Суд в Новосибирске оштрафовал болельщиков ХК "Сибирь", бросивших кепки на лед в знак уважения к игроку

Новосибирск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд Калининского района Новосибирска оштрафовал в понедельник двух болельщиков ХК "Сибирь" за нарушение порядка в общественных местах при проведении спортивных мероприятий, сообщила представитель областного Управления судебного департамента Марианна Глушкова.

"Суд признал болельщиков виновными в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований) и обязал их выплатить по три тысячи рублей", - сказала М.Глушкова агентству "Интерфакс-Сибирь".

Ранее в заявлении на официальной странице ХК "Сибирь" в социальных сетях сообщалось, что после хет-трика Ярно Коскиранты во время матча против "Ак Барса" по хоккейной традиции болельщики начали бросать кепки на лед, полицейские восприняли это как нарушение порядка в общественных местах.

Во время судебного заседания обвиняемые заявили, что виновными себя не считают, так как следовали мировой традиции - кепки бросили в знак уважения к игроку, забившему три шайбы. В общей сложности было составлено около 20 протоколов, но в суде оказалось пока два постановления.

Решение в законную силу не вступило. Как сообщил один из болельщиков ХК "Сибирь", клуб готов к обжалованию. Ранее представители "Сибири" заявляли, что штрафы, которые наложили на болельщиков, оплатит клуб.

В матче регулярного чемпионата КХЛ 18 ноября игроки "Сибири" выиграли у "Ак Барса" со счетом 6:1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще