Новости 10 декабря 2014 г. 09:48

Убийцы представителя мебельной фирмы в Красноярске проведут за решеткой от 8 до 16 лет

Красноярск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд вынес приговор пятерым участникам убийства представителя мебельной фирмы "Семь слонов", перевозившего многомиллионную сумму денег в Красноярске, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по региону в среду.

Организатор преступления Сергей Кицура приговорен к 12 годам лишения свободы, коллега убитого, который выступил в роли наводчика, Владимир Евсеев - к 10 годам.

Подельник С.Кицуры, организовавший поиск убийц, оружие и транспорт, получил 15 лет 2 месяца лишения свободы, два исполнителя преступления - 8 лет и 3 месяцев и 16 лет.

Все пятеро будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщалось, 16 февраля 2012 года возле одного из банков в Правобережном районе Красноярска было совершено нападение на представителя мебельной фирмы "Семь слонов" 39-летнего Дениса Ипатова.

Бизнесмен вышел из отделения банка с крупной суммой в размере 60 млн рублей после заключения сделки с недвижимостью.

Двое преступников в масках открыли огонь по бизнесмену, когда он садился в автомобиль. Водитель автомобиля, в котором находился Д.Ипатов, смог уехать с места преступления. Д.Ипатов от полученных ранений скончался. Деньги остались в машине вместе с убитым.

Организатором преступной группы выступил сотрудник той же фирмы, который одновременно стал и наводчиком. Также он сообщил подельникам информацию о том, где именно должен был быть Д.Ипатов и сколько денег у него должно быть.

Все члены преступной группы были задержаны в январе минувшего года. За исключением наводчика, все ранее уже были судимы за убийства, изнасилования и грабежи.

Им было предъявлено обвинение по статьям "Убийство", "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", "Разбой", "Незаконные приобретение, сбыт, передача, хранение, перевозка или ношение оружия", "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще