Новости 13 мая 2015 г. 11:38

Экс-следователь полиции получил 2,5 года колонии за взятку судье в Кузбассе

Кемерово. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рудничный районный суд Прокопьевска (Кемеровская область) признал бывшего следователя городского отдела МВД и двух местных жителей виновными в даче взятки мировому судье, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Житель Прокопьевска был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Через своего родственника мужчина вышел на женщину, которая работала следователем в местном отделе полиции. Та, в свою очередь, обратилась к мировому судье, рассматривавшему административное дело за "пьяное" вождение, и предложила ему 50 тыс. рублей за его прекращение", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, отказ судьи не убедил сотрудницу полиции, и позднее она опять предложила ему взятку. После этого судья обратился в ФСБ. Последовавшая вскоре передача денег проходила под контролем оперативных сотрудников.

Суд приговорил экс-следователя полиции к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 2,5 млн рублей; один из "клиентов" бывшего полицейского получил 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 1,5 млн рублей, второй - 2 года в колонии общего режима и штраф 2,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще