Новости 23 марта 2016 г. 10:54

Льготникам в Кузбассе бесплатно дадут саженцы плодовых деревьев и 310 тонн картофеля до начала дачного сезона

Кемерово. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Многодетные семьи в Кемеровской области бесплатно получат по 100 кг семенного картофеля, а семьи, где воспитываются дети-инвалиды, саженцы яблонь и других сельхозкультур, сообщил губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

"Весной 3 тыс. многодетных семей, которые воспитывают трех и более детей и у которых есть дачные, приусадебные участки, бесплатно получат по 100 кг, то есть 10 ведер семенного картофеля", - сказал А.Тулеев на селекторном совещании с участием глав муниципальных образований.

Он отметил, что в общей сложности до начала дачного сезона, когда жители региона смогут приступить к весенним посадкам на своих дачных участках, в Кузбассе будет выделено для бесплатной раздачи порядка 310 тонн семенного картофеля.

Для 5 тыс. семей с детьми-инвалидами будет выделено по шесть саженцев сельхозкультур на каждую семью. В список бесплатных вошли саженцы яблони, вишни, жимолости, малины, смородины и крыжовника.

"Все сорта (саженцев - ИФ) наши, сибирские, морозоустойчивые, проверенные - приживаются хорошо и урожай дают приличный", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще