Новости 18 июля 2016 г. 11:58

Сын иркутского губернатора обвиняется в неуплате налогов

Иркутск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи предъявили окончательное обвинение генеральному директору ЗАО "Стальконструкция" в уклонении от уплаты налогов в крупном размере и невыплате заработной платы работникам, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"Установлено, что в 2011 и 2014 годах в бухгалтерском учете организации отражены хозяйственные отношения с фирмой-"однодневкой" при выполнении подрядных работ. Создание видимости реальности отношений с данной фирмой повлекло за собой завышение расходов предприятия, заявление необоснованных налоговых вычет по налогу на добавленную стоимость и неуплату налогов в размере свыше 12 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, с августа 2014 по май 2015 года генеральный директор, уточняет СУ СКР, не выплачивал заработную плату, в результате чего перед 21 работником ЗАО "Стальконструкция" образовалась задолженность в размере около 1 млн рублей.

В пресс-службе напомнили, что уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в отношении руководителя ЗАО "Стальконструкция" было возбуждено в октябре 2015 года по материалам налогового органа и органов внутренних дел. Позже в деле появился еще один эпизод.

По данным СПАРК-"Интерфакс", гендиректором ЗАО "Стальконструкция", зарегистрированного в Ангарске Иркутской области, является Андрей Левченко.

По данным СМИ, А.Левченко - сын губернатора Иркутской области Сергея Левченко

Кандидат от КПРФ С.Левченко победил осенью 2015 года на губернаторских выборах врио главы региона, "единоросса" Сергея Ерощенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще