Новости 3 октября 2018 г. 05:14

Суд в Новосибирске арестовал совладельца сети Traveler's Coffee

Новосибирск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу московскому бизнесмену Анвару Пириеву, следует из сообщения суда.

Мера пресечения избрана до 7 ноября текущего года.

По материалам дела, А.Пириев подозревается по ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

В частности, он подозревается в организации поджога кофейни "Академия кофе" в новосибирском Академгородке в октябре 2017 года, вымогательстве и поджоге автомобиля одного из совладельцев этого заведения.

Как сообщалось, А.Пириев в результате корпоративного конфликта вокруг бренда Traveler's Coffee стал контролировать одну из частей бизнеса, перешедшую к ООО "Трэвэлерс кофе Москва". В марте 2016 года из-за нарушений со стороны ООО "Трэвэлерс кофе Москва" Traveler's Coffee International Ltd расторгла договор с этим ООО в одностороннем порядке.

Сеть кофеен Traveler's Coffee работает с 1998 года, насчитывает около 100 кофеен в России, Украине, Казахстане и Азербайджане, Киргизии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще