Новости 30 октября 2018 г. 13:23

Зараженную крупу для питания пациентов закупал красноярский госпиталь ветеранов - Россельхознадзор

Красноярск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю выявили нарушения в Красноярском краевом госпитале ветеранов при госзакупках крупы для питания пациентов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Две партии крупы (пшеничной шлифованной N1 из мягкой пшеницы и овсяной недробленой) общим весом 51 килограмм закуплены и находились на хранении (в обороте) с признаками недоброкачественности, без документов изготовителя, подтверждающих безопасность и качество крупы", - говорится в сообщении.

Кроме того, по результатам испытаний установлено, что 39 килограммов крупы не соответствует требованиям стандартов по зараженности и загрязненности вредителями хлебных запасов, выравненности.

Отмечается, что всего специалисты проверили 12 партий крупы (926 килограммов), предназначенной для питания больных людей.

Продукция, несоответствующая требованиям, изъята из оборота.

Учреждение и его должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ (Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще