Новости 2 сентября 2019 г. 15:10

Устранены последствия схода вагонов с углем в Новокузнецке - РЖД

Кемерово. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восстановительный поезд завершил работы на перегоне Обнорская-Байдаевская в Новокузнецке, где 1 сентября сошли с путей шесть полувагонов с каменным углем в составе грузового поезда, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги (филиал АО "РЖД").

"Последствия схода вагонов устранены. В результате инцидента никто не пострадал. На движение пассажирских поездов инцидент не повлиял. На месте схода работал восстановительный поезд станции Новокузнецк", - говорится в ответе компании на официальный запрос агентства.

В сообщении подчеркивается, что "локомотив поезда и его обслуживание, а также осуществляемая маневровая работа на данном участке относится к предприятию ОАО "Кузнецкпогрузтранс".

Ранее со ссылкой на Новокузнецкую транспортную прокуратуру сообщалось, что пять вагонов с углем сошли с рельсов на подъездных путях в пригороде Новокузнецка.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Кузнецкпогрузтранс" - структура Evraz, находится под управлением ООО "Распадская угольная компания" и специализируется на грузовых перевозках железнодорожным транспортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще