Новости 16 января 2020 г. 05:11

Двое детей погибли, один ребенок пострадал при пожаре в жилом доме в иркутском поселке

Иркутск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел в частном жилом доме в поселке Большеворонежский Зиминского района Иркутской области, погибли двое детей, один пострадал, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"Погибли мальчик 2016 года рождения и девочка 2017 года рождения. Госпитализирован мальчик 2012 года рождения с ожогами лица и рук I и II степеней", - сказал собеседник агентства.

Информация о возгорании частного жилого дома на улице Шевцова в поселке Большеворонежский поступила в среду в 19:50 местного времени (14:50 мск). На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем. В 21:18 пожар был локализован, в 22:33 - ликвидирован, сообщили в пресс-службе.

Предварительно, пожар возник по электротехнической причине.

На место происшествия из Иркутска выехала следственно-оперативная группа. В ее состав также вошли психологи МЧС, они работают с родителями.

Известно, что в момент пожара дети находились дома одни, мать отлучилась на непродолжительное время в магазин. Старший из детей выбрался из дома, позвал на помощь, но спасти младших не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще