Новости 2 сентября 2013 г. 10:09

Красноярский депутат приговорен к обязательным работам за избиение подростка

Красноярск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд признал депутата горсовета Минусинска (Красноярский край) Дмитрия Попкова виновным в избиении подростка-диабетика, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

"Приговором суда Д.Попкову назначено 300 часов обязательных работ, хотя прокурор просил 330 часов. Адвокат осужденного заявила намерение обжаловать приговор", - сказала Н.Мишанина.

По ее словам, суд изменил меру пресечения депутата с ареста на подписку о невыезде. Д.Попков был освобожден из-под стражи в зале суда.

26 октября 2012 года Д.Попкову было предъявлено обвинение по ст.116 УК РФ в причинении побоев из хулиганских побуждений. Он обвинялся в том, что 12 июня 2012 года ударил подростка, отказавшегося снять его на видеокамеру во время празднования в Минусинске Дня города.

По данным следствия, подросток, работавший стажером в местной телекомпании, снимал праздник на видеокамеру. Неожиданно к нему подошла веселая компания и попросила снять их. Мальчик отказался, так как у него заканчивался заряд в батарее видеокамеры. За это один из мужчин ударил его в живот и ушел. У подростка, который болен диабетом, в результате удара вышел из строя аппарат измерения уровня сахара в крови.

Позднее мальчик опознал ударившего его человека как депутата местного горсовета.

Суд над депутатом начался 23 января текущего года. В конце августа Д.Попков по решению суда был арестован за систематические прогулы судебных заседаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще