Новости 13 мая 2014 г. 16:46

СКР выясняет причины массового ингаляционного отравления судебных приставов на рабочем месте в Новосибирске

Новосибирск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В связи с массовым отравлением сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Новосибирской области возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СКР по региону во вторник.

По данным ведомства, 17 апреля девять приставов-исполнителей, находясь на своих рабочих местах в здании УФССП, получили ингаляционное отравление неустановленным веществом. Они обратились в медицинское учреждение с недомоганием различной степени тяжести с одинаковыми симптомами - кашлем и головной болью.

Всего отравились несколько десятков приставов, однако их здоровью ничего не угрожает, в медицинское учреждение они не обращались.

"Следствие рассматривает несколько версий произошедшего - возможное отравление отходами производства завода, расположенного в непосредственной близости от здания управления, загрязнение воздуха продуктами распада строительных материалов, используемых при ремонте помещений в здании управления, иные причины", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель регионального управления Роспотребнадзора, их ведомство провело проверку после получения информации о том, что около 20 приставов с жалобами на недомогание обратились к медикам, однако источник отравления не был выявлен.

"Мы провели проверку возможных источников отравления на производственном предприятии "Научно-исследовательский институт электронных приборов" (НИИЭП), которое находится рядом с административным зданием, но веществ, способных вызвать симптомы отравления, не выявили", - сказал собеседник агентства.

При этом он заметил, что административное здание, где находится УФССП, располагается в санитарно-защитной зоне НИИЭП, но по закону здесь запрещено размещать только жилые объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще