Новости 31 мая 2016 г. 05:23

В Бурятии за сутки возникло восемь новых лесных пожаров

Новосибирск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На утро вторника в Бурятии зарегистрировано шесть действующих (нелокализованных) очагов природных пожаров на общей площади около 794 га в Баргузинском, Баунтовском, Еравнинском, Муйском и Северо-Байкальском районах, сообщает республиканское агентство лесного хозяйства.

Еще три очага на общей площади около 13 тысяч га остаются локализованными в Еравнинском, Муйском и Прибайкальском районах, их локализация произошла сутками ранее.

На утро понедельника в Бурятии был зарегистрирован один действующий очаг в Муйском районе на общей площади 654 га.

За прошедшие сутки в Бурятии обнаружено восемь новых возгораний в лесах на общей площади около 40 га в Баргузинском, Баунтовском, Еравнинском, Муйском, Северо-Байкальском, Заиграевском районах и в пригороде Улан-Удэ.

Часть из них была оперативно ликвидирована лесной охраной. Так, на минимальной площади были потушены пожары в пригороде Улан-Удэ на общей площади 0,01 га, в Заиграевском (0,02 га) и Северо-Байкальском (0,2 га) районах. Все пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем населением.

Также за прошедшие сутки наземной группировкой ликвидировано по одному ранее действовавшему очагу в Баргузинском и Кабанском районах на общей площади 296,3 га.

Борьбу с пожарами продолжают вести около 700 человек, задействовано около 90 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще