Новости 22 января 2019 г. 05:35

Житель Кемерово привез в Норильск почти три килограмма наркотиков и получил шесть лет колонии

Новосибирск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Норильский городской суд приговорил жителя Кемеровской области к шести годам колонии строгого режима за попытку продать синтетические наркотики, сообщает во вторник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Он признан виновным по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" организованной группой в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что подсудимый вступил в преступный сговор с неустановленными участниками организованной группы и прибыл в аэропорт Норильска, имея при себе наркотические средства синтетического происхождения двух видов массой 1881,8 и 883,7 грамма.

Он планировал впоследствии разложить их по тайникам для последующего сбыта.

Однако довести до конца свой преступный умысел он не успел, поскольку наркотические средства были у него изъяты в аэропорту сотрудниками Таймырского линейного отдела МВД России, отмечается в сообщении.

При вынесении приговора суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, выполнение подсудимым условий досудебного соглашения о сотрудничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще