Новости 27 декабря 2018 г. 10:51

Segezha Group отправит в Европу все пеллеты, выпущенные в 2019г на ЛПК группы в Красноярском крае

Красноярск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Segezha Group отправила на экспорт первую партию топливных гранул (пеллет), выпущенных на заводе по производству биотоплива в городе Лесосибирске (север Красноярского края), сообщила пресс-служба компании.

"Первый контейнерный поезд доставит покупателю 2,37 тыс. тонн топливных гранул еще до конца 2018 года. Второй состав готовится к отправке и в самом начале 2019 года доставит покупателям более 2 тыс. тонн пеллет", - уточняется в сообщении.

Компания подписала контракты на все биотопливо, которое будет выпущено в 2019 году на ее предприятии в Лесосибирске. "Нам потребуется ежемесячно отгружать по три контейнерных поезда с пеллетами в балтийские порты для дальнейшей отправки в Данию, Италию, Швецию и другие страны Европы. Цены на европейском рынке пеллет устойчиво растут. Это позволяет нам строить планы по увеличению производства топливных гранул. Проектное решение завода позволяет установить третью производственную линию и увеличить объем продукции в полтора раза", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 19 декабря Segezha Group запустила в Лесосибирске технологическую линию по производству пеллет мощностью 70 тыс. тонн в год с возможностью увеличения выпуска до 110 тыс. тонн готовой продукции в год.

Стоимость инвестпроекта составила 816,6 млн рублей.

"Новое производство - результат реализации компанией проекта по развитию деревообрабатывающего комплекса (ДОК) полного цикла в Лесосибирске. Общие инвестиции Segezha Group в развитие производств на территории Красноярского края превысили 1,7 млрд рублей", - сообщала тогда пресс-служба компании.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Красноярского края, ранее на ДОКе было запущено производство двускатного бруса проектной мощностью 280 тыс. куб. м в год и экспортных пиломатериалов на 184 тыс. куб. м в год. Новое производство размещено на промплощадке Лесосибирского ЛДК-1".

АО "Лесосибирский ЛДК-1" создано в сентябре 1992 года путем приватизации одноименного арендного предприятия. Компания специализируется на производстве экспортных пиломатериалов, древесных плит (ДВП) и панелей. Поставки осуществляет во Францию, Италию, Испанию, Великобританию, Германию, Бельгию, Египет и другие страны мира.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной акционер (99,97%) предприятия - ООО "Группа компаний "Сегежа" (Москва), которое входит в ПАО "АФК "Система".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще