Пресс-релизы 8 апреля 2019 г. 10:54

Новое направление магистерской подготовки открывается в Байкальском госуниверситете

Ректор Байкальского государственного университета (БГУ, Иркутск) Александр Суходолов ознакомил Ученый совет вуза с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) о лицензировании направления магистратуры 35.04.07 "Водные биоресурсы и аквакультура".

Приказ об оформлении и выдачи соответствующего приложения к лицензии БГУ подписал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Новая образовательная программа относится к аккредитованной укрупненной группе специальностей и направлений подготовки профессионального образования 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство, что дает право выдавать обучающимся документ государственного образца об образовании и о соответствующей квалификации.Профессор Александр Суходолов отметил, что наша страна отличается своими уникальными биологическими ресурсами, в том числе связанными с водными экосистемами. Новое направление подготовки в БГУ отражает основные мировые тенденции, а также соответствует стратегическим целям сохранения уникальной экосистемы озера Байкал и задачам национальных проектов и федеральных программ по экологии, реализуемых в рамках работы Совета при Президенте Российской Федерации.

Ученый совет Байкальского госуниверситета единодушно принял решение о создании кафедры водных биоресурсов и аквакультуры. Сетевым партнером БГУ по реализации новой образовательной программы выступит Лимнологический институт Сибирского отделения РАН.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще