Пресс-релизы 18 сентября 2014 г. 18:27

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Неделя торжеств в преддверии первой церемонии вручения премии "Тан"

Тайбэй (Тайвань) - 18 сентября BUSINESS WIRE - По итогам тщательной процедуры номинации и отбора были названы победители впервые вручаемой Премии "Тан" (Tang Prize). Оглашение происходило в течение четырех дней, начиная с 18 июня, при этом на каждую категорию - Устойчивое развитие, Биофармацевтика, Синология и Правопорядок - было отведено по одному дню.

В год дебюта Премии дипломами и медалями были отмечены первые пять лауреатов: доктор Гро Харлем Брантленд (Gro Harlem Brundtland) в категории "Устойчивое развитие", доктора Тасуку Хондзо (Tasuku Honjo) и Джеймс П. Аллисон (James P. Allison) в категории "Биофармацевтика", проф. Юй Ин-Ши (Yu Ying-Shih) в категории "Синология" и бывший судья Олби Сакс (Albie Sachs) в категории "Правопорядок".

Спустя всего три коротких месяца, накануне Недели Премии "Тан" (Tang Prize Week), все пятеро лауреатов прибыли на Тайвань вместе со своими семьями, друзьями и близкими, уставшие от долгого перелета, но взволнованные от соприкосновения с культурой Тайваня и предвкушения грандиозной Недели Премии "Тан", кульминацией которой является Церемония вручения наград 18 сентября.

В начале Недели Премии "Тан", вечером 15 сентября, состоялся прием, на котором все пять лауреатов, общаясь в узком кругу избранных гостей и представителей, смогли узнать о жизненном пути и работе друг друга.

Основным событием недели стала Церемония вручения наград 18 сентября, на которой в центре внимания находились пять лауреатов и их выдающиеся заслуги. Им были оказаны высочайшие почести, а президент Ма Инцзю (Ma Ying-jeou) вручил им медали и дипломы Китайской Республики.

Достижениям лауреатов были посвящены Лекции (Lectures), а Форум Мастеров (Master‘s Forum) предоставил другим известным ученым в каждой из областей, а также студентам и преподавателям, возможность поговорить и пообщаться с лауреатами. Как Форум, так и Лекции дали публике редкую возможность узнать о достижениях лауреатов, о новшествах и тенденциях в каждой из областей, а также о сферах, в которых работы хватит и следующему поколению, которое будет вносить свой вклад, совершенствовать и работать ради лучшего будущего человечества.

Премия "Тан" получила свое название в честь исторической династии Тан, время правления которой стало золотой эрой китайской культуры, с ее невероятным блеском и взаимным обменом между экономикой и искусством, религией и наукой. Именно о такой премии мечтал ее учредитель д-р Инь Ен-Лян (Yin Yen-Liang) в течение более 20 лет.

Дополнительную информацию о Премии "Тан" можно получить на официальном сайте: http://www.tang-prize.org/.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20140917006504/en

Контактная информация:

Tang Prize Foundation

Yin Yin Hu, +886-2-8772-5188 ext.202

ininhu@gmail.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще