Пресс-релизы 30 октября 2014 г. 11:17

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" признано грузоотправителем года

Компания "Кузбассразрезуголь" стала лауреатом премии "Партнер ОАО "Российские железные дороги" в номинации "Лучшая компания-грузоотправитель" в 2014 году.

Данная премия была вручена угольной компании за положительные результаты в сфере развития железнодорожной инфраструктуры и динамичный рост объемов погрузки. Так, за 9 мес. 2014 года этот показатель составил почти 31,5 млн тонн, что на 3% больше запланированного и на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом же, в 2014 году компания планирует погрузить в железнодорожные вагоны более 41,2 млн тонн угля (на 600 тыс. тонн больше, чем в 2013 г.). В среднем в сутки компания осуществляет погрузку 1900 вагонов.

С 2011 года в компании реализуется программа развития железнодорожной инфраструктуры, рассчитанная на 5 лет. В рамках нее в 2012 году УК "Кузбассразрезуголь" существенно нарастила собственный парк полувагонов: с 700 до 4,7 тыс. единиц техники. Программой также предусмотрена реконструкция и расширение станций отгрузки и станций примыкания, увеличение протяженности подъездных путей в филиалах, обновление и модернизация подвижного состава. Главная задача 2014 года - расширение ст. Черный Калтан в филиале "Калтанский угольный разрез", этот проект связан со строительством обогатительной фабрики "Калтанская Энергетическая", которая будет запущена в конце 2014 года. В рамках этого же проекта в 2015 году планируется приступить к строительству 2-й очереди ст. Сарбала с целью увеличения ее пропускной способности. На реализацию программы развития железнодорожного транспорта в 2014 году компания направила 272,2 млн рублей.

Премия "Партнер ОАО "Российские железные дороги" учреждена ОАО "РЖД" с целью совершенствования взаимодействия с предприятиями различных отраслей промышленности и дальнейшего успешного сотрудничества с другими участниками перевозок. Премия вручается в нескольких номинациях, среди которых: "Лучшая компания-экспедитор", "Лучшая компания-оператор железнодорожного подвижного состава", "Лучшая компания в смежном виде транспорта", "Лучший международный партнер" и др.

Для справки:

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2013 году общий объем угледобычи на предприятиях компании составил 43,8 млн тонн, в том числе коксующихся марок - 5,8 млн тонн. В состав компании входят шесть филиалов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский" угольные разрезы, шахта "Байкаимская", три обособленных структурных подразделения - "Автотранс", "Салаирское горнорудное производство" и "Геология". Функции единоличного исполнительного органа ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" переданы ООО "УГМК-Холдинг".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще