Пресс-релизы 22 июля 2015 г. 13:57

В Новосибирской области прошла VIII летняя Спартакиада холдинга "Сибирский цемент"

С 16 по 19 июля на базе отдыха "Матросово", расположенной в Искитимском районе Новосибирской области, проходила VIII летняя Спартакиада холдинга "Сибирский цемент".

В этом году победу в соревнованиях оспаривали семь команд: пять сборных, представляющих предприятия компании, а также команды ОАО "Ангарскцемент" и ОАО "Искитимцемент" (MOEX: ISKC) - обществ, одним из акционеров которых является группа ОАО "ХК "Сибцем". В общей сложности в мероприятии приняли участие около 200 человек - спортсменов, зрителей, организаторов.

На торжественной церемонии открытия соревнований собравшихся поприветствовал исполняющий обязанности президента, первый вице-президент ОАО "ХК "Сибцем" Геннадий Рассказов.

"Проведение ежегодной летней Спартакиады - замечательная традиция, объединяющая работников всех предприятий нашей компании. Мероприятие, которое по праву считается главным в спортивном календаре холдинга, дает каждому сибцемовцу возможность не только проявить себя в спорте, но и лучше узнать коллег, почувствовать их поддержку", - подчеркнул Г.Рассказов.

Спартакиада-2015 проходила под девизом "Наши победы - во имя мира!". В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне участники состязаний еще раз вспомнили о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, отдали дань уважения тем, кто не вернулся с полей сражений. Однако, по словам организаторов, VIII Спартакиада компании была посвящена не только Великой Победе, одержанной в мае 1945-го, но и повседневным достижениям каждого сибцемовца.

В программу Спартакиады вошли турниры по волейболу, стритболу, мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту и арм-спорту. Вне зачета состоялась спортивная эстафета и конкурс черлидиров.

По итогам всех состязаний места на пьедестале почета смогли удержать команды-лидеры Спартакиады-2014. Как и в прошлом году, золото соревнований выиграла сборная ОАО "Ангарскцемент". Вторыми вновь стали спортсмены ООО "Топкинский цемент", третьими - представители ОАО "Искитимцемент". На церемонии закрытия Спартакиады победителям и призерам турниров были вручены памятные кубки, медали и дипломы.

Первая Спартакиада холдинга "Сибирский цемент" прошла в 2006 году в Красноярске. Цементники определили сильнейших в первенствах по волейболу и мини-футболу.

Следующая Спартакиада состоялась в 2009 году в г. Топки Кемеровской области. В программу состязаний, посвященных пятилетию холдинга "Сибирский цемент", вошли турниры по мини-футболу, волейболу, гребле на лодке, легкоатлетическому кроссу и перетягиванию каната. С тех пор соревнования проходят ежегодно. Традицию поддерживают руководители и работники компании, а также сотрудники предприятий, одним из акционеров которых является группа ОАО "ХК "Сибцем".

Подготовку к состязаниям сибцемовцы ведут постоянно - в течение года на заводах холдинга проходят внутренние спартакиады по различным дисциплинам. Кроме того, цементники принимают участие в областных, городских, районных, поселковых турнирах.

СПРАВКА о "Холдинговой Компании "Сибирский цемент":

В состав Открытого акционерного общества "Холдинговая Компания "Сибирский цемент" (создано в 2004 году) входят:

- ООО "Топкинский цемент" (г. Топки, Кемеровская область);

- ООО "Красноярский цемент" (г. Красноярск);

- ООО "ТимлюйЦемент" (пос. Каменск, Республика Бурятия);

- ООО "Горная компания" (пос. Татарский Ключ, Республика Бурятия);

- ООО "Карьер "Перевал" (пос. Слюдянка, Иркутская область);

- ООО "Комбинат "Волна" (г. Красноярск), выпускающее хризотилцементные кровельные плоские листы и трубы, цветную кровлю "Волнаколор";

- ООО "Сибирский бетон" (заводы - в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества;

- ООО "Сибцемсервис" (г. Кемерово) - компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов Холдинга;

- ООО "ЗапСибЦемент" (г. Кемерово) - сбытовая и логистическая компания;

- ООО "КузбассТрансЦемент" (г. Новосибирск) - оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава;

- ООО "Торговый Дом "Сибирский цемент" (г. Кемерово) - закупка сырья, материалов и оборудования для цементных активов.

Группа лиц ОАО "ХК "Сибцем" владеет 46,79% акций ОАО "Ангарскцемент" (г. Ангарск, Иркутская область) и 25% акций ОАО "Искитимцемент" (г. Искитим, Новосибирская область).

Председатель Совета директоров холдинга "Сибирский цемент" - Виктор Шаповалов, президент - Олег Шарыкин.

Постоянный адрес пресс-релиза в Интернете: http://www.sibcem.ru/index.php/about/news/933-sibirskij-beton-gotov-k-vysokomu-stroitelnomu-sezonu-2015

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще